PAULO PEREIRA RANGEL

Sem partido
PAULO PEREIRA RANGEL
  • Nome civil: PAULO PEREIRA RANGEL
Inativo
Biografia Texto não cadastrado.
Filiações Partidárias
Partido Filiação Desfiliação
ARENA 01/01/1969 31/12/2012
UDN 01/01/1964 31/12/2012
UDN 01/01/1960 31/12/2012
UDN 01/01/1956 31/12/2012
Histórico de Mandatos
Legislatura Titular? Votos Início Fim
21ª (1969 - 1972) Sim 1187 01/01/1969 31/12/1972
20ª (1964 - 1968) Sim 536 01/01/1964 31/12/1968
19ª (1960 - 1963) Sim 582 01/01/1960 31/12/1963
18ª (1956 - 1959) Sim 441 01/01/1956 31/12/1959
17ª (1952 - 1955) Sim 01/01/1952 31/12/1955
Participações na Mesa Diretora
Cargo na Mesa Período Legislatura
Presidente 01/01/1969 a 31/12/1969 21ª (1969 - 1972)
Vice-Presidente 01/01/1954 a 31/12/1954 17ª (1952 - 1955)
Participações nas Comissões

Nenhuma participação cadastrada.

Proposições Apresentadas
Ano: 1970
Projeto de Lei 1
Ano: 1969
Projeto de Lei 2
Projeto de Resolução 2
Ano: 1965
Projeto de Lei 2
Ano: 1964
Projeto de Lei 2
Ano: 1963
Projeto de Lei 2
Ano: 1962
Projeto de Lei 1
Ano: 1961
Projeto de Lei 1
Ano: 1960
Projeto de Lei 1
Ano: 1959
Projeto de Lei 1
Ano: 1958
Projeto de Lei 1
Ano: 1957
Projeto de Lei 4
Ano: 1956
Indicação 27
Projeto de Lei 3
Projeto de Resolução 2
Ano: 1955
Projeto de Lei 2
Ano: 1954
Projeto de Lei 3
Ano: 1953
Projeto de Lei 3
Ano: 1952
Projeto de Lei 1
Projeto de Resolução 1
Total de Proposições 62
Matérias Relatadas

Nenhuma relatoria cadastrada.