WANDERLEY RODRIGUES JUNIOR

34
WANDERLEY RODRIGUES DE MORAES JUNIOR
Em exercício
Biografia Texto não cadastrado.
Filiações Partidárias
Partido Filiação Desfiliação
PSD 10/12/2019
Histórico de Mandatos
Legislatura Titular? Votos Início Fim
33ª (2021 - 2024) Sim 1322 01/01/2021 31/12/2024
Participações na Mesa Diretora

Nenhuma participação cadastrada.

Participações nas Comissões
Comissão Cargo Período
COMISSÃO DE CIÊNCIA E TECNOLOGIA Membro 01/01/2021 a 31/12/2022
COMISSÃO DE CULTURA, ESPORTE, LAZER E TURISMO Presidente 01/01/2021 a 31/12/2022
COMISSÃO DE ÉTICA E DECORO PARLAMENTAR Membro 01/02/2021 a 31/12/2022
COMISSÃO INTERPARTIDÁRIA Membro 01/02/2021 a 31/12/2022
Proposições Apresentadas
Ano: 2021
Audiência Pública 4
Indicação 26
Projeto de Lei 1
Requerimento 8
Total de Proposições 39
Matérias Relatadas

Nenhuma relatoria cadastrada.