LUIZ EDUARDO PENTEADO BORGO

24
LUIZ EDUARDO PENTEADO BORGO
Em exercício
Biografia Texto não cadastrado.
Filiações Partidárias
Partido Filiação Desfiliação
PSL 24/03/2020
Histórico de Mandatos
Legislatura Titular? Votos Início Fim
33ª (2021 - 2024) Sim 1191 01/01/2021 31/12/2024
Participações na Mesa Diretora

Nenhuma participação cadastrada.

Participações nas Comissões
Comissão Cargo Período
COMISSÃO DE ECONOMIA, FINANÇAS E ORÇAMENTO Membro 01/02/2021 a 15/03/2021
COMISSÃO DE ÉTICA E DECORO PARLAMENTAR Membro 01/02/2021 a 31/12/2022
COMISSÃO DE FISCALIZAÇÃO E CONTROLE Presidente 01/02/2021 a 31/12/2022
COMISSÃO DE INDÚSTRIA, COMÉRCIO, AGRICULTURA E ABASTECIMENTO Membro 01/02/2021 a 19/04/2021
COMISSÃO DE MEIO AMBIENTE, HIGIENE, SAÚDE, PREVIDÊNCIA E DIREITO E PROTEÇÃO DOS ANIMAIS Presidente 01/02/2021 a 31/12/2022
Proposições Apresentadas
Ano: 2021
Audiência Pública 3
Indicação 16
Moção 1
Projeto de Lei 4
Requerimento 18
Total de Proposições 42
Matérias Relatadas
Tipo de Matéria Quantidade
Projeto de Lei 3
Total de Relatorias 3