ESTELA ALEXANDRE ALMAGRO

4
ESTELA ALEXANDRE ALMAGRO
Em exercício
Biografia Texto não cadastrado.
Filiações Partidárias
Partido Filiação Desfiliação
PT 27/01/1994
Histórico de Mandatos
Legislatura Titular? Votos Início Fim
33ª (2021 - 2024) Sim 1371 01/01/2021 31/12/2024
Participações na Mesa Diretora

Nenhuma participação cadastrada.

Participações nas Comissões
Comissão Cargo Período
COMISSÃO DE ECONOMIA, FINANÇAS E ORÇAMENTO Membro 01/02/2021 a 31/12/2022
COMISSÃO DE ÉTICA E DECORO PARLAMENTAR Presidente 01/02/2021 a 31/12/2022
COMISSÃO DE FISCALIZAÇÃO E CONTROLE Presidente 13/09/2021 a 31/12/2022
COMISSÃO DE INDÚSTRIA, COMÉRCIO, AGRICULTURA E ABASTECIMENTO Membro 19/04/2021 a 31/12/2022
COMISSÃO INTERPARTIDÁRIA Membro 01/02/2021 a 31/12/2022
Proposições Apresentadas
Ano: 2022
Audiência Pública 10
Indicação 29
Moção 5
Requerimento 12
Ano: 2021
Audiência Pública 16
Indicação 27
Moção 6
Projeto de Decreto Legislativo 9
Projeto de Lei 3
Requerimento 41
Total de Proposições 158
Matérias Relatadas
Tipo de Matéria Quantidade
Processo Diverso 1
Projeto de Lei 40
Total de Relatorias 41