GUILHERME BERRIEL CARDOSO

47
GUILHERME BERRIEL CARDOSO
Em exercício
Biografia Texto não cadastrado.
Filiações Partidárias
Partido Filiação Desfiliação
MDB 05/06/2020
DEM 26/09/2019 05/06/2020
Histórico de Mandatos
Legislatura Titular? Votos Início Fim
33ª (2021 - 2024) Sim 1836 01/01/2021 31/12/2024
32ª (2017 - 2020) Não 1772 03/07/2020 25/08/2020
32ª (2017 - 2020) Não 1772 26/09/2019 14/10/2019
Participações na Mesa Diretora
Cargo na Mesa Período Legislatura
Vice-Presidente 22/02/2021 a 31/12/2022 33ª (2021 - 2024)
Participações nas Comissões
Comissão Cargo Período
COMISSÃO DE ECONOMIA, FINANÇAS E ORÇAMENTO Membro 01/02/2021 a 31/12/2022
COMISSÃO DE FISCALIZAÇÃO E CONTROLE Membro 01/02/2021 a 31/12/2022
COMISSÃO DE INDÚSTRIA, COMÉRCIO, AGRICULTURA E ABASTECIMENTO Presidente 01/02/2021 a 31/12/2022
COMISSÃO DE MEIO AMBIENTE, HIGIENE, SAÚDE, PREVIDÊNCIA E DIREITO E PROTEÇÃO DOS ANIMAIS Membro 01/02/2021 a 31/12/2022
COMISSÃO INTERPARTIDÁRIA Membro 01/02/2021 a 31/12/2022
Proposições Apresentadas
Ano: 2021
Indicação 23
Moção 3
Requerimento 11
Ano: 2020
Indicação 24
Moção 4
Requerimento 7
Ano: 2019
Indicação 3
Moção 2
Requerimento 4
Total de Proposições 81
Matérias Relatadas
Tipo de Matéria Quantidade
Processo Diverso 4
Projeto de Lei 1
Total de Relatorias 5