ROGER BARUDE

ROGER BARUDE CAMARGO
  • Nome civil: ROGER BARUDE CAMARGO
  • Data de nascimento: 07/04/1969
Inativo
Biografia Texto não cadastrado.
Filiações Partidárias
Partido Filiação Desfiliação
CDN 23/03/2019
PPS 01/01/2017 23/03/2019
Histórico de Mandatos
Legislatura Titular? Votos Início Fim
32ª (2017 - 2020) Sim 01/01/2017 31/12/2020
Participações na Mesa Diretora
Cargo na Mesa Período Legislatura
1º Secretário 01/01/2019 a 13/01/2020 32ª (2017 - 2020)
2º Secretário 01/01/2017 a 31/12/2018 32ª (2017 - 2020)
Participações nas Comissões
Comissão Cargo Período
COMISSÃO DE CULTURA, ESPORTE, LAZER E TURISMO Membro 04/02/2019 a 13/01/2020
COMISSÃO DE CULTURA, ESPORTE, LAZER E TURISMO Membro 06/02/2017 a 31/12/2018
COMISSÃO DE DIREITOS HUMANOS, CIDADANIA E LEGISLAÇÃO PARTICIPATIVA Membro 04/02/2019 a 13/01/2020
COMISSÃO DE ÉTICA E DECORO PARLAMENTAR Membro 06/02/2017 a 31/12/2018
COMISSÃO DE FISCALIZAÇÃO E CONTROLE Membro 06/02/2017 a 31/12/2018
COMISSÃO DE JUSTIÇA, LEGISLAÇÃO E REDAÇÃO Membro 04/02/2019 a 13/01/2020
COMISSÃO DE JUSTIÇA, LEGISLAÇÃO E REDAÇÃO Membro 06/02/2017 a 31/12/2018
COMISSÃO INTERPARTIDÁRIA Membro 06/03/2017 a 31/12/2018
Matérias Relatadas
Tipo de Matéria Quantidade
Interno 12
Moção 50
Processo Diverso 46
Projeto de Decreto Legislativo 13
Projeto de Lei 108
Projeto de Resolução 1
Veto 1
Total de Relatorias 231