ROBERVAL SAKAI BASTOS PINTO

45
ROBERVAL SAKAI BASTOS PINTO
  • Nome civil: ROBERVAL SAKAI BASTOS PINTO
Inativo
Biografia Texto não cadastrado.
Filiações Partidárias
Partido Filiação Desfiliação
PMB 31/03/2016
SEM PART 17/03/2016 31/03/2016
PP 01/01/2013 17/03/2016
PP 01/01/2009 31/12/2012
Histórico de Mandatos
Legislatura Titular? Votos Início Fim
31ª (2013 - 2016) Sim 6967 01/01/2013 31/12/2016
30ª (2009 - 2012) Sim 2786 01/01/2009 31/12/2012
Participações na Mesa Diretora
Cargo na Mesa Período Legislatura
Presidente 12/12/2011 a 31/12/2012 30ª (2009 - 2012)
Presidente 05/12/2011 a 11/12/2011 30ª (2009 - 2012)
Presidente 09/05/2011 a 04/12/2011 30ª (2009 - 2012)
Presidente 01/01/2011 a 08/05/2011 30ª (2009 - 2012)
Participações nas Comissões
Comissão Cargo Período
COMISSÃO DE ECONOMIA, FINANÇAS E ORÇAMENTO Presidente 02/02/2015 a 31/12/2016
COMISSÃO DE ÉTICA E DECORO PARLAMENTAR Membro 02/02/2015 a 31/12/2016
COMISSÃO DE FISCALIZAÇÃO E CONTROLE Membro 02/02/2015 a 16/11/2015
COMISSÃO DE FISCALIZAÇÃO E CONTROLE Membro 04/02/2013 a 31/12/2014
COMISSÃO DE HONRARIAS E MÉRITO Presidente 04/02/2013 a 31/12/2014
COMISSÃO DE JUSTIÇA, LEGISLAÇÃO E REDAÇÃO Presidente 02/02/2015 a 31/12/2016
COMISSÃO INTERPARTIDÁRIA Membro 04/04/2016 a 31/12/2016
COMISSÃO INTERPARTIDÁRIA Membro 04/02/2013 a 31/12/2014
COMISSÃO INTERPARTIDÁRIA Membro 04/02/2013 a 31/12/2014
COMISSÃO INTERPARTIDÁRIA Membro 01/02/2009 a 31/12/2010
Matérias Relatadas
Tipo de Matéria Quantidade
Interno 3
Moção 24
Processo Diverso 25
Projeto de Decreto Legislativo 10
Projeto de Lei 74
Projeto de Resolução 4
Total de Relatorias 140