ADENOR COSTA

Sem partido
ADENOR COSTA
  • Nome civil: ADENOR COSTA
Inativo
Biografia Texto não cadastrado.
Filiações Partidárias
Partido Filiação Desfiliação
PMDB 01/01/1983 31/12/2012
ARENA 01/01/1977 31/12/2012
ARENA 01/01/1973 31/12/2012
Histórico de Mandatos
Legislatura Titular? Votos Início Fim
24ª (1983 - 1988) Sim 1877 01/01/1983 19/10/1985
23ª (1977 - 1982) Sim 1431 01/01/1977 31/12/1982
22ª (1973 - 1976) Sim 1557 01/01/1973 31/12/1976
Participações na Mesa Diretora
Cargo na Mesa Período Legislatura
Presidente 01/01/1983 a 31/12/1984 24ª (1983 - 1988)
Presidente 01/01/1975 a 31/12/1976 22ª (1973 - 1976)
Vice-Presidente 01/01/1981 a 31/12/1982 23ª (1977 - 1982)
1º Secretário 01/01/1973 a 31/12/1974 22ª (1973 - 1976)
Participações nas Comissões

Nenhuma participação cadastrada.

Proposições Apresentadas
Ano: 1985
Projeto de Lei 1
Requerimento 1
Ano: 1982
Projeto de Lei 1
Ano: 1976
Projeto de Lei 4
Ano: 1975
Projeto de Decreto Legislativo 1
Projeto de Lei 2
Ano: 1974
Projeto de Lei 3
Ano: 1973
Projeto de Lei 1
Ano: 1972
Projeto de Lei 3
Ano: 1969
Projeto de Lei 2
Total de Proposições 19
Matérias Relatadas

Nenhuma relatoria cadastrada.