ALONSO CAMPOI PADILHA

Sem partido
ALONSO CAMPOI PADILHA
  • Nome civil: ALONSO CAMPOI PADILHA
Inativo
Biografia Texto não cadastrado.
Filiações Partidárias
Partido Filiação Desfiliação
ARENA 01/01/1969 31/12/2012
Histórico de Mandatos
Legislatura Titular? Votos Início Fim
21ª (1969 - 1972) Sim 1959 01/01/1969 31/12/1972
Participações na Mesa Diretora
Cargo na Mesa Período Legislatura
Presidente 01/01/1972 a 31/12/1972 21ª (1969 - 1972)
Presidente 01/01/1971 a 31/12/1971 21ª (1969 - 1972)
Vice-Presidente 01/01/1969 a 31/12/1969 21ª (1969 - 1972)
Participações nas Comissões

Nenhuma participação cadastrada.

Proposições Apresentadas
Ano: 1973
Projeto de Decreto Legislativo 1
Ano: 1972
Projeto de Lei 1
Ano: 1971
Projeto de Lei 2
Ano: 1970
Projeto de Lei 2
Ano: 1969
Projeto de Decreto Legislativo 1
Projeto de Lei 1
Total de Proposições 8
Matérias Relatadas

Nenhuma relatoria cadastrada.