ANGELO GONÇALVES

Sem partido
ANGELO GONÇALVES
  • Nome civil: ANGELO GONÇALVES
Inativo
Biografia Texto não cadastrado.
Filiações Partidárias
Partido Filiação Desfiliação
ARENA 01/01/1977 31/12/2012
ARENA 01/01/1973 31/12/2012
PSP 01/01/1964 31/12/2012
Histórico de Mandatos
Legislatura Titular? Votos Início Fim
23ª (1977 - 1982) Sim 1206 01/01/1977 31/12/1982
22ª (1973 - 1976) Sim 1193 01/01/1973 31/12/1976
20ª (1964 - 1968) Sim 462 01/01/1964 31/12/1968
Participações na Mesa Diretora
Cargo na Mesa Período Legislatura
Presidente 01/01/1979 a 31/12/1980 23ª (1977 - 1982)
Vice-Presidente 01/01/1975 a 31/12/1976 22ª (1973 - 1976)
2º Secretário 01/01/1968 a 31/12/1968 20ª (1964 - 1968)
2º Secretário 01/01/1973 a 31/12/1974 22ª (1973 - 1976)
2º Secretário 01/01/1967 a 31/12/1967 20ª (1964 - 1968)
Participações nas Comissões

Nenhuma participação cadastrada.

Proposições Apresentadas
Ano: 1982
Projeto de Decreto Legislativo 1
Ano: 1977
Projeto de Lei 2
Ano: 1967
Projeto de Lei 1
Ano: 1965
Projeto de Lei 1
Total de Proposições 5
Matérias Relatadas

Nenhuma relatoria cadastrada.